新闻热线:0731-83830000

10元以下不刷医保卡?
2014-03-11 15:56:39   来源:浏阳网   

    张先生来电:我前几天在劳动路老百姓大药房买了1包生甘草片和一瓶小苏打丸,10元以下,药房工作人员没让我刷卡,请问,药房是否违规,该如何处理?
   人社局回复:根据市城乡居民医保中心与医疗保险定点药店签订的《浏阳市医疗保险零售药店服务协议》,定点医疗保险零售药店必须为顾客购买药品提供医保刷卡 POS 机服务,且不能将 POS 机需支付的手续费、服务费和押金等以任何方式转嫁于参保人员。
   接到投诉后,我们随即派专人前往劳动路老百姓大药房调查落实。据查,该店确实出现过此类违规现象。市医保中心做出如下处理:责成该店做出深刻的书面检查,落实自查自纠措施,向投诉顾客道歉。

相关热词搜索:

上一篇:让脆弱的生命坚强
下一篇:高温津贴不少于150元/月,连发三个月

分享到: 收藏
浏阳论坛热帖推荐
浏阳论坛热门图片